Lot Nr. 19 -

Hermann David Salomon Corrodi

(Frascati 1844–1905 Rom)
Musizierender Schäfer, im Hintergrund Rom, signiert, bezeichnet und datiert H. Corrodi Rome (18)69, Öl auf Leinwand, 66 x 94 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

29.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Hermann David Salomon Corrodi

(Frascati 1844–1905 Rom)

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019