Lot Nr. 25

Henriette Ronner (geb. Knip)

(Amsterdam 1821–1909 Brüssel)
Das Versteckspiel, signiert Henriette Ronner, Öl auf Holz, 24,5 x 32,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
MacConnal-Mason and Son Galleries, London;
Privatbesitz Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Henriette Ronner (geb. Knip)

(Amsterdam 1821–1909 Brüssel)

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019