Lot Nr. 26

Max Lewis

(Hamburg 1863–1930 Wien)
“Tanzende Mädchen”, rückseitig alt betitelt, sowie Nachlassstempel M. Lewis, dieser bestätigt von der Schwester Louise Lewis, Öl auf Leinwand, 72 x 100 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Max Lewis

(Hamburg 1863–1930 Wien)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019