Lot Nr. 30

Johann Bernhard Klombeck

(Kleef 1815–1893)
Waldlandschaft mit Bauernpaar am Heimweg, signiert, datiert JB Klombeck f. 1885, Öl auf Holz, 38,5 x 48,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland, seit Anfang 1970.

Wir danken Jeroen Kapelle, RKD, für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Johann Bernhard Klombeck

(Kleef 1815–1893)

Provenienz:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019