Lot Nr. 31 -

Thomas Sydney Cooper

(Canterbury 1803–1902 Vernon Holme)
Tiere auf der Weide vor einer weiten Landschaft, rückseitig Reste eines alten Klebeetiketts mit englischer Betitelung “.. attle in a meadow”, signiert, datiert Sidney Cooper RA 1876, Öl auf Leinwand, 43,5 x 56 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

29.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Thomas Sydney Cooper

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019