Lot Nr. 49

Pieter van Loon

(Amsterdam 1801–1873 Utrecht)
Venedig, die Ponte della Paglia mit dem Dogenpalast, signiert, datiert
P. v. Loon 1845, Öl auf Leinwand, 61 x 90 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Christie’s London, 12. Februar 1993, Los 91;
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

29.04.2019 - 17:00

EUR 69.050,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Pieter van Loon

(Amsterdam 1801–1873 Utrecht)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019