Lot Nr. 74

Oswald Achenbach

(Düsseldorf 1827–1905)
Sonnenuntergang in der Bucht von Neapel, signiert Osw. Achenbach, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, gerahmt (Rei)

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-

Oswald Achenbach

(Düsseldorf 1827–1905)

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019