Lot Nr. 82

Edouard-Léon Cortès *

(Lagny-sur-Marne 1882–1969)
Paris, der Arc de Triomphe an der Place l’Etoile, signiert Edouard Cortès, Öl auf Leinwand, 33 x 46 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

29.04.2019 - 17:00

EUR 24.050,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Edouard-Léon Cortès *

(Lagny-sur-Marne 1882–1969)

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019