Lot Nr. 96

Hans Zatzka

(Wien 1859–1945)
Mußestunde, signiert mit dem Pseudonym J. Bernard, rückseitig eigenhändig bezeichnet “Jede Vervielfältigung vorbehalten”, Öl auf Holz, 57 x 36 cm, gerahmt, (Rei)

Gegenstück zu Los 97

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

EUR 10.880,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Hans Zatzka

(Wien 1859–1945)

Gegenstück zu Los 97

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019