Lot Nr. 113 -

Hermann Kaulbach

(München 1846–1909)
Mutters kleine Helferin, signiert H. Kaulbach, Öl auf Holz, 30 x 45 cm, gerahmt, (W)

Provenienz:
Neumeister Kunstauktionen, München, 14. März 2007, Los 641.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

29.04.2019 - 17:00

EUR 12.544,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 13.000,-

Hermann Kaulbach

(München 1846–1909)

Provenienz:

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019