Lot Nr. 115

Gottfried Seelos

(Bozen 1829–1900 Wien)
Landschaft aus dem Fassatal in Südtirol, signiert, datiert G. Seelos (1)862, Öl auf Leinwand, 110 x 92 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Dorotheum Wien, 13. September 1956, Los 128;
Privatsammlung Wien.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

EUR 32.800,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Gottfried Seelos

(Bozen 1829–1900 Wien)

Provenienz:
Privatsammlung Wien.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019