Alessio Issupoff *
(Viatka 1889–1957 Rom)
Gespräch unter Bauern, signiert Alessio Issupoff, rückseitiges Etikett Galleria d’Arte Trieste mit älterer Bezeichnung “Contadini”,
Öl auf Karton, 38,5 x 50 cm, gerahmt, beschädigt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Österreich.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.04.2019 - 17:00
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Alessio Issupoff *
(Viatka 1889–1957 Rom)
Provenienz:
Privatbesitz Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 29.04.2019 |