Lot Nr. 132

Mikhail Vasiljevich Kupriyanov *

(Tetyushi an der Wolga 1903–1991 Moskau)
Landschaft mit blühenden Bäumen, cyrillisch signiert, datiert 1947, eigenhändige Widmung, Öl auf Karton, 24 x 31 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatbesitz Tschechien.

Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.000,-

Provenienz:
Privatbesitz Tschechien.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019