Nikolai Dimitrievich Prokofieff
(Nikolajew 1866–1913 St. Petersburg)
Motiv an der Küste bei Portofino, signiert, datiert und bezeichnet
N. Prokofieff (18)96 Portofino, rückseitig diverse Bezeichnungen, Aquarell auf Malkarton, 32,3 x 49,5 cm, Passepartout, gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.04.2019 - 17:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 29.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 29.04.2019 |