Lot Nr. 153

William Joy

(Great Yarmouth 1803–1867 Chichester)
Schiffbruch vor der Küste im Winter, signiert W. Joy, Öl auf Leinwand, 82 x 147 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

EUR 24.050,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

William Joy

Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019