Lot Nr. 170

William Adolphe Bouguereau Nachfolger

(1825–1905)
Die Geburt der Venus, bezeichnet W-BOUGUEREAU, Öl auf Leinwand, 123,5 x 90,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

Vergleiche:
Damian Bartoli mit Frederick Rose, William Bouguereau. Catalogue Raisonné of his Painted Work, New York 2010, S. 188, Tafel 141.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

(1825–1905)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich.

Vergleiche:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019