Lot Nr. 175

Menci Clement Crnčić

(Bruck/Mur 1865–1930 Zagreb)
Sonnenuntergang bei Split, signiert M. Cl. Crnčić, Öl auf Leinwand, 70 x 88 cm, gerahmt, (GG)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Wir danken Dr. Petra Vugrinec für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

29.04.2019 - 17:00

EUR 19.050,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Menci Clement Crnčić

(Bruck/Mur 1865–1930 Zagreb)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019