Lot Nr. 178 -

Carl Reichert

(Wien 1836–1918 Graz)
Dinnerparty, signiert C. Reichert., Öl auf Holz, 30,5 x 38,5 cm, gerahmt, (W)

Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Dorotheum Wien, 12. April 2011, Los 156;

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

29.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 20.000,-

Carl Reichert

(Wien 1836–1918 Graz)

Provenienz:
Privatsammlung Wien;

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019