Lot Nr. 188 -

Andreas Marko

(Wien 1824–1895 Tivoli)
Südliche Landschaft mit Ziegenherde und Hirtin, signiert, datiert And. Marko 1872, Öl auf Leinwand auf Holz, 76,5 x 101,8 cm, gerahmt, (W)

Wir danken Dr. Gábor Bellák für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

29.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 13.000,-

Andreas Marko

(Wien 1824–1895 Tivoli)

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019