Lot Nr. 190 -

Felix Schlesinger

(Hamburg 1833–1910)
Beim Dorfdoktor, signiert F. Schlesinger, rückseitig Etikett der Münchner Künstlergenossenschaft Nr. 874, Öl auf Holz, 38,5 x 51,5 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Sotheby’s. London, 9. April 2002, Los 47.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

EUR 5.650,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Felix Schlesinger

(Hamburg 1833–1910)

Provenienz:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019