Lot Nr. 198

Matthias Rudolf Toma

(Wien 1792–1869)
Weite Donaulandschaft mit Holzfuhrwerk am Heimweg, signiert, datiert (ligiert) MRToma fec. 1841, Öl auf Leinwand, 46 x 57 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Matthias Rudolf Toma

(Wien 1792–1869)

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019