Lot Nr. 201

Albert August Zimmermann

(Zittau 1808–1888 München)
Gebirgslandschaft mit Bach, monogrammiert, datiert und bezeichnet AZ, München 1838, rückseitig alt bezeichnet A. Zimmermann a28,
Öl auf Malkarton. 55 x 49 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
Auktion Oldenburg, 3.-4. Juni 1918;
seither Privatsammlung Deutschland.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Albert August Zimmermann

(Zittau 1808–1888 München)

Provenienz:

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019