Lot Nr. 206

Hugo Darnaut

(Dessau 1851–1937 Merkenstein)
“Waldwiese in Merkenstein”, rückseitig eigenhändig betitelt und bezeichnet H. Darnaut, signiert H. Darnaut, Öl auf Karton, 55 x 74 cm, gerahmt, (Rei)

Künstlerhausetikett 1923, 3447 von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Hugo Darnaut

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019