Unbekannt
(19. Jahrhundert) Umkreis Hubert Sattler, (Wien 1817-1904) Schloss Chillon am Genfer See,Öl auf Papier, auf Karton kaschiert, ca. 6,5 x 9,5 cm, kleine Farbfehlstellen am linken Rand, gerahmt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.07.2017 - 16:19
- Startpreis:
EUR 140,-
Unbekannt
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2017 - 16:19 |
Besichtigung: | 21.07. - 27.07.2017 |
- Franz Josef I. GOLD
- Diamantcollier
- Armlehnstuhl im Barockstil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert