Lot Nr. 220

Tina Blau

(Wien 1845–1916)
Gasse in Venedig, signiert Tina Blau, Öl auf Holz, 27,5 x 22 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz:
C. J. Wawra, 28. März 1917, Los 26;
Privatsammlung Österreich;
Dorotheum Wien, 27. April 1965, Los 13;
Privatsammlung Wien.

Verzeichnet und abgebildet in:
Online-Werkverzeichnis Tina Blau, Belvedere Research-Center Wien,
WVZ-Nr. GE 291.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

29.04.2019 - 17:00

EUR 17.800,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Tina Blau

(Wien 1845–1916)

Provenienz:
Privatsammlung Österreich;
Privatsammlung Wien.

WVZ-Nr. GE 291.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019