Lot Nr. 225

Olga Wisinger-Florian

(Wien 1844–1926 Grafenegg)
Studie zu einer Bäuerin am Heimweg, rückseitig Nachlassstempel
Olga Wisinger-Florian, Öl auf Holz, 21,5 x 12,7 cm, gerahmt, (W)

Wir danken Dr. Alexander Giese für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

29.04.2019 - 17:00

EUR 8.960,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Olga Wisinger-Florian

(Wien 1844–1926 Grafenegg)

+43-1-515 60-377

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 29.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 29.04.2019