Satz von drei ähnlichen Tellern, Deutschland
Silber, Fahne mit geschweiftem, mehrfach profliertem Rand, einmal mit ligiertem Besitzermonogramm und Grafenkrone, einmal rückseitig gewidmet und datiert: 1914, Durchmesser ca.25/24,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1040 g, teils Herstellerzeichen, teils deutsche Beschauzeichen (seit 1888)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.07.2017 - 16:21
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.07.2017 - 16:21 |
Besichtigung: | 21.07. - 27.07.2017 |