Lot Nr. 11

Diamantcollier zus. ca. 1,50 ct

Gold ca. 580, tlw. Silber ca. 800, Altschliffbrillanten zus. ca. 1 ct, kleinere Altschliffdiamanten, Länge ca. 44 cm, 11,3 g, Kettenteile abnehmbar, auch als Brosche tragbar, Arbeit um 1900, Broschierung und Schraubendreher liegen bei, Formetui bezeichnet V. Mayer's Söhne Wien
Diamond necklaceøx

Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336

beate.schloeglhofer@dorotheum.at

29.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-

Diamond necklaceøx

+43-1-515 60-336

Auktion: Juwelen
Datum: 29.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 06.04. - 28.04.2019