Lot Nr. 12

Diamant Saphir Anhänger

Gold ca. 585, Silber kombiniert, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,50 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,25 ct, Saphire tlw. im Careeschliff, Arbeit um 1900, auch als Brosche tragbar, Sicherheitsverschluss aus späterer Zeit, 11,9 g
Diamond and sapphire pendantøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

29.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Diamant Saphir Anhänger

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 29.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 06.04. - 28.04.2019