Lot Nr. 13

Altschliffdiamant Rubin Brosche Fleur de Lys

Gold ca. 580, Silber ca. 800, Altschiffbrillanten, Diamantrauten zus. ca. 5 ct, Orientperle Durchmesser ca. 7-7,8 mm, Arbeit um 1900, 10,1 g Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt
Diamond and ruby fleur de lys brooch, no x-ray exam conducted on this objectøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

29.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 29.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 06.04. - 28.04.2019