Lot Nr. 17

Diamant Smaragdcollier

Gold 585, Silber ca. 800, Platin 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,10 ct, Smaragde,österr. Amtspunze 1872-1922, verstellbare Längen ca. 43 cm u. 50 cm, 9 g, Smaragde tlw. etwas ausgeschartet
Diamond and emerald necklace øx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

29.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.600,-

Diamant Smaragdcollier

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 29.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 06.04. - 28.04.2019