Lot Nr. 21

Diamantdiadem zus. ca. 20 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz

Roségold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten, Diamantrauten, französische Punzierung, Erzeugnis der Firma Claude Chapot, variable Tragemöglichkeiten, auch als Collier mit Brosche u. Haarnadel tragbar, Arbeit letztes Drittel 19. Jh., 169,1 g, Formetui
Diamond tiara, French hallmark, European Aristocratic propertyøx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

29.04.2019 - 14:00

EUR 45.300,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 29.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 06.04. - 28.04.2019