Lot Nr. 25

Orientperlen Diamantcollier

Platin ca. 950, Altschliffbrillanten, -diamanten, Diamantrauten zus. ca. 2 ct, Orientperlen Durchmesser ca. 2,2-2,4 mm, Onyx, abnehmbarer Gehängeteil, beweglich gearbeitet, Steckschließe, Länge ca. 74 cm, um 1920/30, 40,1 g, Reparaturstellen, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt
Natural pearl and diamond necklace, no x-ray exam conducted on this objectøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

29.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Orientperlen Diamantcollier

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 29.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 06.04. - 28.04.2019