Orientperlen Diamantcollier
Platin ca. 950, Altschliffbrillanten, -diamanten, Diamantrauten zus. ca. 2 ct, Orientperlen Durchmesser ca. 2,2-2,4 mm, Onyx, abnehmbarer Gehängeteil, beweglich gearbeitet, Steckschließe, Länge ca. 74 cm, um 1920/30, 40,1 g, Reparaturstellen, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt
Natural pearl and diamond necklace, no x-ray exam conducted on this objectøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
29.04.2019 - 14:00
EUR 14.050,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Orientperlen Diamantcollier
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 29.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 28.04.2019 |