Lot Nr. 26

Altschliffdiamant Amethyst Brosche

Platin 950, Weißgold 750, zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct, Diamantrauten, tlw. beweglich gearbeitet, abnehmbarer Gehängeteil, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 26,1 g, Etui bezeichnet B. Noury Paris 64, R. Greneta Paris
Diamond and amethyst broochøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

29.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-

Diamond and amethyst broochøx

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 29.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 06.04. - 28.04.2019