Lot Nr. 27

Diamant Saphirbrosche Hufeisen

Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,40 ct, Saphire zus. ca. 2 ct,österr. Amtspunze 1872-1922, 4,6 g, Rhodinierung aus späterer Zeit
Diamond and sapphire horseshoe broochøx

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

29.04.2019 - 14:00

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 29.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 06.04. - 28.04.2019