Lot Nr. 28

Altschliffdiamant Saphir Armband

Gold 585, Platin 950, tlw. rhodiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,20 ct, Saphire zus. ca. 2 ct, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 17,5 g
Diamond and sapphire bracelet øx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

29.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 29.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 06.04. - 28.04.2019