Diamantanhänger zus. ca. 3,50 ct
Gold 750, Platin 950, Altschliffbrillant ca. 1,40 ct, kleinere Altschliffbrillanten,-diamanten, Diamantrauten zus. ca. 2,10 ct, Halskette, Platin 950, Länge ca. 64 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 12,4 g, Diamanten tlw. mit feinen Oberflächenmerkmalen
Diamond pendantøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
29.04.2019 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Diamond pendantøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 29.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.04. - 28.04.2019 |