Lot Nr. 37

Altschliffdiamant Ohrgehänge zus. ca. 10,35 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz

Platin 950, zwei Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 7,75 ct: Color Grade: J Clarity Grade: vsi-si Diamanten im Alt- u. Achtkantschliff zus. ca. 2,60 ct, Arbeit 1. Viertel 20. Jh., 10,2 g, Sicherheitskette u. Patente Weißgold 585, Originaletui, Dorotheumsgutachten von 2016 liegt bei
Pair of diamond earpendants, European aristocratic propertyøp8

Expertin: Alessandra Thornton Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

29.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-

+43-1-515 60-204

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 29.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 06.04. - 28.04.2019