Lot Nr. 150

Deckeldose mit Emailminiatur

Gold ca. 750, tlw. emailliert, Meistermarke Etienne Pierre Rosselet, französische Amtspunze, Paris 1794-1819, Maße ca. 82 x 30 x 12 mm, 65,7 g, tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmale Die Miniatur zeigt die Darstellung eines Adeligen (wohl Philippe von Frankreich, Herzog von Orleans, 1640-1701)
Golden box, French hallmarkøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

29.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Deckeldose mit Emailminiatur

Golden box, French hallmarkøx

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 29.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 06.04. - 28.04.2019