Lot Nr. 152

Deckeldose

Gold ca. 843, tlw. emailliert, Karneolcamee, signiert Cerbara, Meistermarke AM, französische Amtspunze, Paris um 1797, Maße ca. 70 x 50 x 18 mm, 104,5 g, leicht ausgeschartet, abgerieben
Golden cameo box, French hallmarkøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

29.04.2019 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-

Deckeldose

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Juwelen
Datum: 29.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 06.04. - 28.04.2019