Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiender 4/4 Stundenschlag, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, faconniertes Mahagonigehäuse, 31 cm, Österreich/Deutschland um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.04.2019 - 15:10
- Startpreis:
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 10.04.2019 - 15:10 |