Sol Lewitt
(Hartford 1928-2007 New York) Aus: "Tewlve Forms derived from a Cube", 1984, Siebdruck auf Velin, signiert Lewitt, Nr. 33 von 40 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 10,2 x 10,2 cm, Blattmaße 20,3x 20,3 cm, Blatt 28 der Folge, gedruckt von Jo Watanabe u. a./New York und herausgegeben von der Multiples Inc. sowie Marilena Bonomi/Bari, Catalogue Raisonné 1984.05, rückseitig schwach gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.04.2019 - 10:03
- Startpreis:
EUR 360,-
Sol Lewitt
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Internationale Druckgrafik nach 1945 |
Datum: | 09.04.2019 - 10:03 |