Lot Nr. 10

Sol Lewitt

Sol Lewitt - Internationale Druckgrafik nach 1945

(Hartford 1928-2007 New York) Aus: "Tewlve Forms derived from a Cube", 1984, Siebdruck auf Velin, signiert Lewitt, Nr. 33 von 40 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 10,2 x 10,2 cm, Blattmaße 20,3x 20,3 cm, Blatt 28 der Folge, gedruckt von Jo Watanabe u. a./New York und herausgegeben von der Multiples Inc. sowie Marilena Bonomi/Bari, Catalogue Raisonné 1984.05, rückseitig schwach gebräunt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.04.2019 - 10:03

Startpreis:
EUR 360,-

Sol Lewitt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Internationale Druckgrafik nach 1945
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.04.2019 - 10:03
Besichtigung: online