Lot Nr. 51

Amerikanische Künstler der 1970er Jahre

Amerikanische Künstler der 1970er Jahre - Internationale Druckgrafik nach 1945

Aus: "The New York Collection for Stockholm", 1973, 3 Siebdrucke auf leichtem Karton, jeweils signiert, 2 Blatt datiert, rückseitig mit den Copyright-Stempeln, jeweils Nr. 276 von 300 nummerierten Exemplaren, blattgroße Drucke jeweils 22,8 x 30,4 cm, gedruckt bei Styria Studio/New York und herausgegeben von Experiment in Art and Technologie/New York, (3), (RAC)

Enthalten sind die Arbeiten von: Robert Breer - Jim Dine - Richard Stankiewicz

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.04.2019 - 10:17

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Internationale Druckgrafik nach 1945
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.04.2019 - 10:17
Besichtigung: online