Amerikanische Künstler der 1970er Jahre
Aus: "The New York Collection for Stockholm", 1973, 3 Siebdrucke auf leichtem Karton, jeweils signiert, 2 Blatt datiert, rückseitig mit den Copyright-Stempeln, jeweils Nr. 276 von 300 nummerierten Exemplaren, blattgroße Drucke jeweils 22,8 x 30,4 cm, gedruckt bei Styria Studio/New York und herausgegeben von Experiment in Art and Technologie/New York, (3), (RAC)
Enthalten sind die Arbeiten von: Robert Breer - Jim Dine - Richard Stankiewicz
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.04.2019 - 10:17
- Startpreis:
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Internationale Druckgrafik nach 1945 |
Datum: | 09.04.2019 - 10:17 |