Leo Frank *
(Wien 1884-1959 Perchtoldsdorf) "Bussarde", Mitte 1920er bis Mitte 1930er Jahre, Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japan, signiert Leo Frank, Druckstockmaße 29,6 x 24,2 cm, Blattmaße 34,9 x 29,7 cm, wohl Jesina WVZD-LF 33, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, Ecken auf Unterlage montiert, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
16.04.2019 - 10:41
- Startpreis:
Leo Frank *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 16.04.2019 - 10:41 |