Lot Nr. 145-046647/0001

S. Wolff & Fils

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Halbsavonettegehäuse Nummer 181284, Durchmesser ca. 57 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 94,9 g, Druckstellen, tlw. abgerieben, Service empfohlen øx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

19.04.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

S. Wolff & Fils

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Datum: 19.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 04.04. - 18.04.2019