Lot Nr. 145-046591/0001

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition und Chronograph

Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition und Chronograph - Uhren und Herrenaccessoires

Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad, bimetallische Kompensationsnruh, Breguetspirale, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 5074, leeres Gravurschild, österreichische Einfuhrpunze 1872 bis 1902, Durchmesser ca. 57 mm, 117,4 g, Etui, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

19.04.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Auktion: Uhren und Herrenaccessoires
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.04.2019 - 14:00
Besichtigung: 04.04. - 18.04.2019