Herrentaschenuhr
Gold 585, Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Innenboden bezeichnet Pateck Geneve Nr. 134866, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50 mm, 83 g, Druckstellen, Kroneüberzug fehlt, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.04.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 19.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.04. - 18.04.2019 |