Lot Nr. 456

Südwestdeutsche Schule, um 1515–1520

Die heilige Veronika reicht Christus auf dem Weg zum Kalvarienberg ihren Schleier,
Öl auf Holz, 88,5 x 71 cm, gerahmt

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

30.04.2019 - 17:00

EUR 24.050,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 30.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019