Lot Nr. 476

Venezianische Schule, 16. Jahrhundert

Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben,
Öl auf Holz, 66,5 x 92,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Adolf Lasson (1832–1917), Berlin;
Privatsammlung, Berlin, 1917–2015;
Auktion, Galerie Bassenge, Berlin, 29. Mai 2015, Lot 6001 (als Polidoro da Lanciano);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

30.04.2019 - 17:00

Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Provenienz:

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 30.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019