Lot Nr. 487

Ferraresische Schule, um 1500

Christus an der Geißelungssäule,
Öl auf Holz, 56,5 x 41 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Graf Umberto Gualtiero Bellini delle Stelle (1887–1960), USA, bis 1928;
Auktion, Christie’s, London, 27. April 1928, Lot 27 (als Albertinelli), verkauft an L. Harris;
Europäische Privatsammlung

30.04.2019 - 17:00

EUR 16.550,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Ferraresische Schule, um 1500

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 30.04.2019 - 17:00
Besichtigung: 20.04. - 30.04.2019